Step2 Escalador deportivo Game Time
30%
descuento
€ 339,99 Precio recomendado
€ 239,-
Quedan 5 unidades, 4-7 días
- Estructura de juegos con las mejores características
- Fabricado en plástico reciclable
- Juguetes fabricados según las normas EN 71
Número de producto:
850300
Información sobre el producto
Con el Step2 Game Time Sports Climber, los pequeños atletas se lo pasarán en grande trepando, haciendo mates, deslizándose, pateando y gateando. Los más pequeños pueden jugar al baloncesto con los aros incorporados, utilizar el agujero del espacio para gatear como portería de fútbol y llevar la cuenta de los puntos en el marcador. Los niños desarrollan sus habilidades motoras gruesas trepando por la escalera y deslizándose por el tobogán. ¡Diversión sin fin con el juego de escalada Game Time Sports!
- «Marcador» incorporado: ¡solo hay que girar los botones giratorios!
- Equipado con una escalera de mano, un tobogán, un aro de baloncesto, una portería de fútbol y una pared de lanzamiento
- Túnel para gatear
- Ayuda a los niños a aprender a lanzar, tirar y chutar a la portería
- Balón deportivo multifuncional incluido
- Peso máximo para el trepador: 27,2 kg
Características
General
| Color | Amarillo, Azul, Naranja, Rojo, Verde |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 77.5 x 157.2 x 108 cm |
| Edad máxima | 6 años |
| Edad mínima | 2 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Peso máximo del usuario | 27,2 kg |
| Tipo de material | Plástico rotomoldeado |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 11.8 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Tobogán
| Color del tobogán | Amarillo |
|---|---|
| Peso máximo soportado | 27.2 kg |
| Tipo de tobogán | Plano |
Elección sostenible
Este producto ha sido fabricado con respeto por el medio ambiente. Descubre cómo contribuimos a un futuro más verde.
Reseñas de Trusted Shops
Manual
Con el Step2 Game Time Sports Climber, los pequeños atletas se lo pasarán en grande trepando, haciendo mates, deslizándose, pateando y gateando. Los más pequeños pueden jugar al baloncesto con los aros incorporados, utilizar el agujero del espacio para gatear como portería de fútbol y llevar la cuenta de los puntos en el marcador. Los niños desarrollan sus habilidades motoras gruesas trepando por la escalera y deslizándose por el tobogán. ¡Diversión sin fin con el juego de escalada Game Time Sports!
- «Marcador» incorporado: ¡solo hay que girar los botones giratorios!
- Equipado con una escalera de mano, un tobogán, un aro de baloncesto, una portería de fútbol y una pared de lanzamiento
- Túnel para gatear
- Ayuda a los niños a aprender a lanzar, tirar y chutar a la portería
- Balón deportivo multifuncional incluido
- Peso máximo para el trepador: 27,2 kg
General
| Color | Amarillo, Azul, Naranja, Rojo, Verde |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 77.5 x 157.2 x 108 cm |
| Edad máxima | 6 años |
| Edad mínima | 2 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Peso máximo del usuario | 27,2 kg |
| Tipo de material | Plástico rotomoldeado |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 11.8 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Tobogán
| Color del tobogán | Amarillo |
|---|---|
| Peso máximo soportado | 27.2 kg |
| Tipo de tobogán | Plano |