Mesa de billar plegable Cougar Hustle XL de roble/negro
Ya no está disponible
- Mesa de billar para toda la familia
- Modelo plegable
- Incluye todos los accesorios necesarios
Información sobre el producto
Con la mesa de billar plegable Cougar Hustle XL en roble/negro, podrás disfrutar de una agradable partida de billar en muy poco tiempo. Saca la mesa de billar Hustle fácilmente cuando tengas visitas o simplemente quieras jugar una partida con tu familia. Como la Hustle solo pesa 40 kg y es plegable, se puede mover rápida y fácilmente.
- Mesa de billar plegable de 6 pies en color roble, fabricada en MDF con capa superior de PVC.
- Campo de juego de MDF de 12 mm de grosor con una capa superior de plástico duro recubierta con un paño de terciopelo.
- Bolsillos para 5-6 bolas.
- Incluye un juego de bolas de billar (44 mm), triángulo, 2 tacos (122 cm), tiza de billar y un cepillo.
- Apto para 2 personas.
- Apto para niños a partir de 5 años.
- Peso: 40 kg.
- ¡2 años de garantía!
Dimensiones de la mesa (LxAxA): 182,9 x 91,4 x 78,7 cm.
Dimensiones de la mesa plegada (LxAxA): 44,6 x 91,4 x 200 cm.
Dimensiones del campo de juego (LxA): 174,6 x 83,2 cm.
Características
| Color | Negro, Roble |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 184 x 92.5 x 79 cm |
| Edad mínima | 5 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Table game format | 6ft |
| Tipo de material | MDF, PVC |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 62 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Diámetro | 44 mm |
|---|
| Cantidad | 6 |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Altura interior | 3 cm |
|---|---|
| Ancho | 80 cm |
| Color | Negro |
| Longitud | 171.5 cm |
| Material de la parte superior | PVC |
| Opciones para mesa de billar | Bolas de billar, Cepillado, Contenedor para guardar pelotas, Taco, Tiza de billar, Triángulo |
|---|---|
| Tamaño | 6ft (+/- 183 cm) |
| Altura plegado | 206 cm |
|---|---|
| Ancho plegado | 93 cm |
| Color | Marrón |
| Longitud plegado | 53 cm |
| Material del marco | MDF |
| Patas ajustables | No |
| Plegable | Sí |
| Cantidad | 2 |
|---|---|
| Longitud | 122 cm |
| Tipo de taco | Taco de dos piezas |
| Tamaño | 6ft (+/- 183 cm) |
|---|
Reseñas de Trusted Shops
Manual
Con la mesa de billar plegable Cougar Hustle XL en roble/negro, podrás disfrutar de una agradable partida de billar en muy poco tiempo. Saca la mesa de billar Hustle fácilmente cuando tengas visitas o simplemente quieras jugar una partida con tu familia. Como la Hustle solo pesa 40 kg y es plegable, se puede mover rápida y fácilmente.
- Mesa de billar plegable de 6 pies en color roble, fabricada en MDF con capa superior de PVC.
- Campo de juego de MDF de 12 mm de grosor con una capa superior de plástico duro recubierta con un paño de terciopelo.
- Bolsillos para 5-6 bolas.
- Incluye un juego de bolas de billar (44 mm), triángulo, 2 tacos (122 cm), tiza de billar y un cepillo.
- Apto para 2 personas.
- Apto para niños a partir de 5 años.
- Peso: 40 kg.
- ¡2 años de garantía!
Dimensiones de la mesa (LxAxA): 182,9 x 91,4 x 78,7 cm.
Dimensiones de la mesa plegada (LxAxA): 44,6 x 91,4 x 200 cm.
Dimensiones del campo de juego (LxA): 174,6 x 83,2 cm.
| Color | Negro, Roble |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 184 x 92.5 x 79 cm |
| Edad mínima | 5 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Table game format | 6ft |
| Tipo de material | MDF, PVC |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 62 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Diámetro | 44 mm |
|---|
| Cantidad | 6 |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Altura interior | 3 cm |
|---|---|
| Ancho | 80 cm |
| Color | Negro |
| Longitud | 171.5 cm |
| Material de la parte superior | PVC |
| Opciones para mesa de billar | Bolas de billar, Cepillado, Contenedor para guardar pelotas, Taco, Tiza de billar, Triángulo |
|---|---|
| Tamaño | 6ft (+/- 183 cm) |
| Altura plegado | 206 cm |
|---|---|
| Ancho plegado | 93 cm |
| Color | Marrón |
| Longitud plegado | 53 cm |
| Material del marco | MDF |
| Patas ajustables | No |
| Plegable | Sí |
| Cantidad | 2 |
|---|---|
| Longitud | 122 cm |
| Tipo de taco | Taco de dos piezas |
| Tamaño | 6ft (+/- 183 cm) |
|---|