28%
descuento
Step2 Mesa de arena y agua Cascading Cove
€ 219,99 Precio recomendado
€ 159,-
Disponible, plazo de entrega: 3-4 días
- Los mejores juguetes acuáticos para tu hijo
- Fabricado en plástico reciclable
- Juguetes fabricados según las normas EN 71
Número de producto:
850999
Información sobre el producto
Con esta mesa de arena y agua Cascading Cove de Step2, los niños pueden imaginar que navegan por los siete mares y llegan a una isla para desenterrar tesoros. Esta mesa de actividades todo en uno de colores vivos ofrece diversión sensorial para todos. Los más pequeños pueden construir castillos de arena en un lado y navegar con barcos de juguete en el otro. Esta mesa de arena y agua para niños es un fantástico juguete para exterior que ofrece a los niños horas de diversión imaginativa. Que empiece la diversión con Step2.
- Tiene dos lados: uno para el agua y otro para la arena, separados por una pista de carreras
- Las pistas de carreras preformadas en la tapa proporcionan una superficie de juego adicional
- La cubierta de plástico duradera de una sola pieza mantiene la arena limpia y seca
- Las fijaciones elásticas en los extremos de la tapa la mantienen firmemente sujeta
- La sombrilla extraíble de 106,7 cm proporciona sombra
- ¡Incluye seis accesorios para aventuras aún más divertidas!
- Con capacidad para 11,4 l de agua y 4,5 kg de arena (no incluidos).
- Tapón de drenaje incluido para facilitar la limpieza después de jugar.
Características
General
| Color | Azul, Beige, Verde |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 60.96 x 107.95 x 58.42 cm |
| Edad mínima | 1.5 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior, Interior |
| Tipo de material | Plástico rotomoldeado |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 8.9 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Características de los juguetes para arena y agua
| Accesorios incluidos | Sí |
|---|---|
| Opciones | Parasol |
| Parasol incluido | Sí |
| Tapón de desagüe | Sí |
| Volumen de agua | 11.4 liter |
| Volumen de arena | 4.5 kg |
Mesa de juegos
| Tipo de mesa de juegos | Mesa de arena y agua |
|---|
Parasol
| Ajustable | Sí |
|---|---|
| Diámetro | 106.7 cm |
| Forma | Redondo |
Elección sostenible
Este producto ha sido fabricado con respeto por el medio ambiente. Descubre cómo contribuimos a un futuro más verde.
Reseñas de Trusted Shops
Manual
Con esta mesa de arena y agua Cascading Cove de Step2, los niños pueden imaginar que navegan por los siete mares y llegan a una isla para desenterrar tesoros. Esta mesa de actividades todo en uno de colores vivos ofrece diversión sensorial para todos. Los más pequeños pueden construir castillos de arena en un lado y navegar con barcos de juguete en el otro. Esta mesa de arena y agua para niños es un fantástico juguete para exterior que ofrece a los niños horas de diversión imaginativa. Que empiece la diversión con Step2.
- Tiene dos lados: uno para el agua y otro para la arena, separados por una pista de carreras
- Las pistas de carreras preformadas en la tapa proporcionan una superficie de juego adicional
- La cubierta de plástico duradera de una sola pieza mantiene la arena limpia y seca
- Las fijaciones elásticas en los extremos de la tapa la mantienen firmemente sujeta
- La sombrilla extraíble de 106,7 cm proporciona sombra
- ¡Incluye seis accesorios para aventuras aún más divertidas!
- Con capacidad para 11,4 l de agua y 4,5 kg de arena (no incluidos).
- Tapón de drenaje incluido para facilitar la limpieza después de jugar.
General
| Color | Azul, Beige, Verde |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 60.96 x 107.95 x 58.42 cm |
| Edad mínima | 1.5 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior, Interior |
| Tipo de material | Plástico rotomoldeado |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 8.9 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Características de los juguetes para arena y agua
| Accesorios incluidos | Sí |
|---|---|
| Opciones | Parasol |
| Parasol incluido | Sí |
| Tapón de desagüe | Sí |
| Volumen de agua | 11.4 liter |
| Volumen de arena | 4.5 kg |
Mesa de juegos
| Tipo de mesa de juegos | Mesa de arena y agua |
|---|
Parasol
| Ajustable | Sí |
|---|---|
| Diámetro | 106.7 cm |
| Forma | Redondo |