Step2 Mesa de arena Crabbie
Disponible, plazo de entrega: 3-4 días
- Juego de pie a una altura ideal para niños pequeños
- Con tapa: la arena se mantiene limpia y seca
- Se puede usar tanto en interiores como en exteriores
Información sobre el producto
Descubre la alegre mesa de arena Crabbie, que lleva los juegos con arena a otro nivel. Este simpático cangrejo se mantiene firme sobre sus patas, lo que permite a los niños pequeños jugar cómodamente de pie a la altura adecuada. Así, cavar, excavar y mover arena es aún más divertido y fácil.
Su reconocible diseño en forma de cangrejo con ojos, pinzas y una gran sonrisa despierta inmediatamente la imaginación. Después de jugar, basta con colocar la tapa en forma de concha sobre la mesa de arena para que la arena se mantenga limpia y seca hasta la próxima aventura.
Gracias a su amplio tamaño, hay espacio para que varios niños jueguen y descubran juntos. Al mismo tiempo, la mesa de arena es lo suficientemente compacta como para usarla también en interiores. Por ejemplo, llénala con macarrones o frijoles para disfrutar de un juego sensorial adicional en los días lluviosos.
Características
- Mesa de arena a la altura de los niños pequeños para jugar de pie.
- Alegre diseño en forma de cangrejo con detalles llamativos.
- Incluye tapa en forma de concha para mantener la arena limpia y seca.
- Apto para jugar al aire libre con arena o en interiores para juegos sensoriales.
- Apto para 11,3 kg de arena, arena no incluida.
- Construcción robusta y duradera para años de diversión.
- Incluye 4 accesorios: 2 palas y 2 cubos.
- Esta mesa de arena está fabricada con plástico EverTough™ y es incomparablemente resistente y duradera, por lo que puedes jugar con ella con tranquilidad y mantenerla fácilmente.
- Requiere montaje por parte de un adulto.
- Contenido: caja de arena, 3 patas, juego de accesorios de 4 piezas y material de montaje.
- Apto para niños a partir de 2 años.
Dimensiones (LxAxA)
62 x 61 x 56 cm.
Características
| Color | Naranja, Rojo |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 62 x 61 x 56 cm |
| Edad mínima | 2 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Tipo de material | Plástico rotomoldeado |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 4 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Accesorios incluidos | Sí |
|---|---|
| Parasol incluido | No |
| Volumen de arena | 11 kg |
| Altura de juego | 56 cm |
|---|---|
| Tipo de mesa de juegos | Mesa de arena |
Este producto ha sido fabricado con respeto por el medio ambiente. Descubre cómo contribuimos a un futuro más verde.
Reseñas de Trusted Shops
Manual
Descubre la alegre mesa de arena Crabbie, que lleva los juegos con arena a otro nivel. Este simpático cangrejo se mantiene firme sobre sus patas, lo que permite a los niños pequeños jugar cómodamente de pie a la altura adecuada. Así, cavar, excavar y mover arena es aún más divertido y fácil.
Su reconocible diseño en forma de cangrejo con ojos, pinzas y una gran sonrisa despierta inmediatamente la imaginación. Después de jugar, basta con colocar la tapa en forma de concha sobre la mesa de arena para que la arena se mantenga limpia y seca hasta la próxima aventura.
Gracias a su amplio tamaño, hay espacio para que varios niños jueguen y descubran juntos. Al mismo tiempo, la mesa de arena es lo suficientemente compacta como para usarla también en interiores. Por ejemplo, llénala con macarrones o frijoles para disfrutar de un juego sensorial adicional en los días lluviosos.
Características
- Mesa de arena a la altura de los niños pequeños para jugar de pie.
- Alegre diseño en forma de cangrejo con detalles llamativos.
- Incluye tapa en forma de concha para mantener la arena limpia y seca.
- Apto para jugar al aire libre con arena o en interiores para juegos sensoriales.
- Apto para 11,3 kg de arena, arena no incluida.
- Construcción robusta y duradera para años de diversión.
- Incluye 4 accesorios: 2 palas y 2 cubos.
- Esta mesa de arena está fabricada con plástico EverTough™ y es incomparablemente resistente y duradera, por lo que puedes jugar con ella con tranquilidad y mantenerla fácilmente.
- Requiere montaje por parte de un adulto.
- Contenido: caja de arena, 3 patas, juego de accesorios de 4 piezas y material de montaje.
- Apto para niños a partir de 2 años.
Dimensiones (LxAxA)
62 x 61 x 56 cm.
| Color | Naranja, Rojo |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 62 x 61 x 56 cm |
| Edad mínima | 2 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Tipo de material | Plástico rotomoldeado |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 4 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Accesorios incluidos | Sí |
|---|---|
| Parasol incluido | No |
| Volumen de arena | 11 kg |
| Altura de juego | 56 cm |
|---|---|
| Tipo de mesa de juegos | Mesa de arena |