8%
descuento
Step2 Centro de actividades Sports-Tastic
€ 129,99 Precio recomendado
€ 119,-
Disponible, plazo de entrega: 3-4 días
- Juguetes deportivos con las mejores características
- Fabricado en plástico reciclable
- Juguetes fabricados según las normas EN 71
Número de producto:
782799
Información sobre el producto
¡El centro de actividades Sports-Tastic de Step2 es para auténticos deportistas! Con tres deportes para elegir y un divertido tobogán, tu pequeño campeón se lo pasará en grande con el centro de actividades Sports-tastic de Step2. ¡Deslízate, lanza, patea y escala! Hay muchas formas de jugar y mejorar la motricidad gruesa de los niños pequeños. ¡Los mini atletas podrán practicar muchos deportes con este compacto escalador de interior como preparación para las grandes competiciones!
- 3 deportes en 1: baloncesto, fútbol y béisbol
- Mini tobogán y escalón para trepar y deslizarse activamente (la altura de la plataforma es de 16,5 cm)
- Cada accesorio deportivo tiene su propio espacio de almacenamiento en la pared exterior
- Incluye un bate, una pelota de baloncesto y una pelota de béisbol fijada
- Peso máximo para el equipo de escalada: 20,4 kg
Características
General
| Color | Azul, Beige, Rojo, Verde |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 73.7 x 68.6 x 39.4 cm |
| Edad mínima | 1 año |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior, Interior |
| Tipo de material | Plástico rotomoldeado |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 4.08 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Tobogán
| Color del tobogán | Rojo |
|---|---|
| Peso máximo soportado | 20.4 kg |
| Tipo de tobogán | Plano |
Elección sostenible
Este producto ha sido fabricado con respeto por el medio ambiente. Descubre cómo contribuimos a un futuro más verde.
Reseñas de Trusted Shops
Manual
¡El centro de actividades Sports-Tastic de Step2 es para auténticos deportistas! Con tres deportes para elegir y un divertido tobogán, tu pequeño campeón se lo pasará en grande con el centro de actividades Sports-tastic de Step2. ¡Deslízate, lanza, patea y escala! Hay muchas formas de jugar y mejorar la motricidad gruesa de los niños pequeños. ¡Los mini atletas podrán practicar muchos deportes con este compacto escalador de interior como preparación para las grandes competiciones!
- 3 deportes en 1: baloncesto, fútbol y béisbol
- Mini tobogán y escalón para trepar y deslizarse activamente (la altura de la plataforma es de 16,5 cm)
- Cada accesorio deportivo tiene su propio espacio de almacenamiento en la pared exterior
- Incluye un bate, una pelota de baloncesto y una pelota de béisbol fijada
- Peso máximo para el equipo de escalada: 20,4 kg
General
| Color | Azul, Beige, Rojo, Verde |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 73.7 x 68.6 x 39.4 cm |
| Edad mínima | 1 año |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior, Interior |
| Tipo de material | Plástico rotomoldeado |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 4.08 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Tobogán
| Color del tobogán | Rojo |
|---|---|
| Peso máximo soportado | 20.4 kg |
| Tipo de tobogán | Plano |