Step2 Casita de juegos y tobogán de dos pisos Enchanting Adventures
Quedan 1 unidades, 4-7 días
- Casita de juegos con cocina y accesorios
- Fabricado en plástico reciclable
- Juguetes fabricados según las normas EN 71
Información sobre el producto
La casita de juegos y tobogán de dos pisos Enchanting Adventures de Step2 ofrece el escenario perfecto para cualquier aventura que se le ocurra a tu pequeño. Su próxima aventura mágica les espera en esta casita de juegos de dos pisos. La casita ofrece todo lo necesario para un juego social emocionante, muchas historias y diversión con los amigos. Desde la cocinita interior hasta la plataforma superior, el tobogán y mucho más, hay algo divertido para todos y muchas opciones de juego por descubrir en esta encantadora casita. Hay un timbre que funciona de verdad para avisar a los amigos de que es hora de jugar, y a través de la puerta trasera se accede directamente a la cocina. Aquí puedes ponerte manos a la obra con tu próximo plato y jugar con el horno de plástico, el fregadero con grifo y la placa de cocción. Sube por la escalera incorporada para continuar la diversión en la plataforma superior. ¡Aquí puedes escapar rápidamente por el tobogán extralargo y deslizarte hacia abajo! Las contraventanas que funcionan de verdad y los detalles en la «piedra» y la «madera» le dan a esta casita de juegos para niños pequeños un aspecto aún más encantador.
- La casita de juegos para niños con temática de cuento de hadas, en colores neutros grises y azules, encaja en cualquier jardín trasero.
- La casita de juegos tiene dos plantas con espacio para jugar y una escalera incorporada que te lleva a la plataforma superior.
- La puerta y las contraventanas funcionan como en una casa de verdad y contribuyen al ambiente de cuento de hadas.
- La cocina de juguete de la planta baja tiene un horno y una placa de cocción con botones a presión y un fregadero moldeado con grifo.
- Los más pequeños pueden anunciar su llegada con el timbre electrónico que funciona de verdad (requiere 2 pilas AAA, no incluidas).
- La primera planta cuenta con un tobogán extralargo de 178 cm para escapadas rápidas.
- La casita está fabricada con plástico EverTough™, que ofrece una resistencia y durabilidad sin igual, para que puedas jugar con ella con total tranquilidad y mantenerla fácilmente.
- Fácil de limpiar: ¡solo tienes que usar toallitas desinfectantes o productos de limpieza domésticos!
- Requiere montaje por parte de un adulto.
- Contenido: casita de juegos de dos plantas con contraventanas, puerta de granja, timbre que funciona y tobogán.
- ¡3 años de garantía!
- Apto para niños a partir de 4 años.
- Dimensiones (L x An x Al): 123 x 270 x 211 cm.
Características
| Color | Azul, Grigio |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 123.2 x 270.5 x 210.8 cm |
| Edad máxima | 8 años |
| Edad mínima | 4 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Tipo de material | Plástico rotomoldeado |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 88 |
| Anclajes al suelo incluidos | Sí |
|---|---|
| Cantidad | 2 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Fondo | No |
|---|---|
| Incluye tobogán | Sí |
| Opciones | Cocina, Parede de escalada, Timbre, Torre de vigilancia |
| Tipo de casita | Sobre plataforma |
| Incluye tobogán | Sí |
|---|
| Número de plataformas | 1 |
|---|
| Color del tobogán | Azul |
|---|---|
| Longitud | 178 cm |
| Tipo de tobogán | Plano |
Este producto ha sido fabricado con respeto por el medio ambiente. Descubre cómo contribuimos a un futuro más verde.
Reseñas de Trusted Shops
Manual
La casita de juegos y tobogán de dos pisos Enchanting Adventures de Step2 ofrece el escenario perfecto para cualquier aventura que se le ocurra a tu pequeño. Su próxima aventura mágica les espera en esta casita de juegos de dos pisos. La casita ofrece todo lo necesario para un juego social emocionante, muchas historias y diversión con los amigos. Desde la cocinita interior hasta la plataforma superior, el tobogán y mucho más, hay algo divertido para todos y muchas opciones de juego por descubrir en esta encantadora casita. Hay un timbre que funciona de verdad para avisar a los amigos de que es hora de jugar, y a través de la puerta trasera se accede directamente a la cocina. Aquí puedes ponerte manos a la obra con tu próximo plato y jugar con el horno de plástico, el fregadero con grifo y la placa de cocción. Sube por la escalera incorporada para continuar la diversión en la plataforma superior. ¡Aquí puedes escapar rápidamente por el tobogán extralargo y deslizarte hacia abajo! Las contraventanas que funcionan de verdad y los detalles en la «piedra» y la «madera» le dan a esta casita de juegos para niños pequeños un aspecto aún más encantador.
- La casita de juegos para niños con temática de cuento de hadas, en colores neutros grises y azules, encaja en cualquier jardín trasero.
- La casita de juegos tiene dos plantas con espacio para jugar y una escalera incorporada que te lleva a la plataforma superior.
- La puerta y las contraventanas funcionan como en una casa de verdad y contribuyen al ambiente de cuento de hadas.
- La cocina de juguete de la planta baja tiene un horno y una placa de cocción con botones a presión y un fregadero moldeado con grifo.
- Los más pequeños pueden anunciar su llegada con el timbre electrónico que funciona de verdad (requiere 2 pilas AAA, no incluidas).
- La primera planta cuenta con un tobogán extralargo de 178 cm para escapadas rápidas.
- La casita está fabricada con plástico EverTough™, que ofrece una resistencia y durabilidad sin igual, para que puedas jugar con ella con total tranquilidad y mantenerla fácilmente.
- Fácil de limpiar: ¡solo tienes que usar toallitas desinfectantes o productos de limpieza domésticos!
- Requiere montaje por parte de un adulto.
- Contenido: casita de juegos de dos plantas con contraventanas, puerta de granja, timbre que funciona y tobogán.
- ¡3 años de garantía!
- Apto para niños a partir de 4 años.
- Dimensiones (L x An x Al): 123 x 270 x 211 cm.
| Color | Azul, Grigio |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 123.2 x 270.5 x 210.8 cm |
| Edad máxima | 8 años |
| Edad mínima | 4 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Tipo de material | Plástico rotomoldeado |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 88 |
| Anclajes al suelo incluidos | Sí |
|---|---|
| Cantidad | 2 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Fondo | No |
|---|---|
| Incluye tobogán | Sí |
| Opciones | Cocina, Parede de escalada, Timbre, Torre de vigilancia |
| Tipo de casita | Sobre plataforma |
| Incluye tobogán | Sí |
|---|
| Número de plataformas | 1 |
|---|
| Color del tobogán | Azul |
|---|---|
| Longitud | 178 cm |
| Tipo de tobogán | Plano |