Cochecito/buggy Gaggle Roadster para 2 niños en negro - Cochecito/buggy doble
Ya no está disponible
Información sobre el producto
El cochecito/buggy Gaggle Roadster para 2 niños en color negro ofrece comodidad y facilidad para 2 niños a la vez. Su diseño elegante con un manillar ergonómico y ajustable hace que este cochecito doble sea fácil de maniobrar en cualquier superficie. Los asientos se pueden ajustar de forma independiente y el cinturón de seguridad de 5 puntos mantiene a los niños seguros. La capota plegable protege a los pequeños pasajeros de los rayos UV. Una gran cesta de almacenamiento debajo de los asientos te permite llevar todo lo necesario para el viaje. Gracias al portavasos extraíble, el vaso siempre está a mano.
- Cochecito/buggy para 2 niños.
- Límite de peso: 18 kg por niño.
- Apto para niños a partir de 6 meses.
Dimensiones (L x An x Al): 108 x 72,4 x 102,2 cm
Características
| Color | Negro |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 106.7 x 71.1 x 101.6 cm |
| Edad máxima | 4 años |
| Marca(s) de calidad | CE |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Peso máximo del usuario | 18,4 kg |
| Tipo de material | Nailon |
| Warranty | 1 Years |
| Weather resistant | Yes |
| Weight (kg) | 21.32 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Reseñas de Trusted Shops
Manual
El cochecito/buggy Gaggle Roadster para 2 niños en color negro ofrece comodidad y facilidad para 2 niños a la vez. Su diseño elegante con un manillar ergonómico y ajustable hace que este cochecito doble sea fácil de maniobrar en cualquier superficie. Los asientos se pueden ajustar de forma independiente y el cinturón de seguridad de 5 puntos mantiene a los niños seguros. La capota plegable protege a los pequeños pasajeros de los rayos UV. Una gran cesta de almacenamiento debajo de los asientos te permite llevar todo lo necesario para el viaje. Gracias al portavasos extraíble, el vaso siempre está a mano.
- Cochecito/buggy para 2 niños.
- Límite de peso: 18 kg por niño.
- Apto para niños a partir de 6 meses.
Dimensiones (L x An x Al): 108 x 72,4 x 102,2 cm
| Color | Negro |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 106.7 x 71.1 x 101.6 cm |
| Edad máxima | 4 años |
| Marca(s) de calidad | CE |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Peso máximo del usuario | 18,4 kg |
| Tipo de material | Nailon |
| Warranty | 1 Years |
| Weather resistant | Yes |
| Weight (kg) | 21.32 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |