Backyard Discovery Atlantic Torre de juegos (incluye columpios)
Disponible, plazo de entrega: 4-7 días
- Estructura de juegos con columpio, tobogán y arenero
- Fabricado 100 % en madera de cedro
- Juguetes fabricados según las normas EN 71
Información sobre el producto
La torre de juegos Backyard Discovery Atlantic (incluye columpios) está repleta de funciones, pero sigue cabiendo en los jardines traseros más pequeños. Juego infantil completamente de madera con pared de escalada, escalera, columpio, tobogán y arenero. El arenero también se puede utilizar como zona de picnic. Desde la torre de vigilancia se puede ver todo el jardín y vigilarlo todo. Con el tobogán verde y amarillo se desliza rápidamente hacia abajo. ¡Los columpios y la barra acrobática garantizan horas de diversión! ¡Este conjunto de columpios para niños seguirá siendo divertido durante muchos años!
- Fabricado 100 % en madera de cedro.
- Casa club elevada con porche en la segunda planta.
- Arenero y plataforma para meriendas/actividades.
- Tobogán Speedy super seguro de 244 cm.
- Escalera estándar y escalera de pared maciza.
- 2 columpios de cinta y barra de acrobacias.
- Arenero con capacidad para aprox. 270 kg de arena.
- La estructura de cedro garantiza la durabilidad y es naturalmente resistente a la putrefacción y la descomposición.
- Capacidad de peso: 68 kg por niño para uso individual. 54,5 kg por niño para uso múltiple.
- Se recomienda un máximo de 9 niños.
- Recomendado para niños de 3 a 10 años.
Características
| Color | Marrón, Verde |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 235.6 x 551.2 x 285.1 cm |
| Edad máxima | 10 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Peso máximo del usuario | 54,4 kg |
| Tipo de material | Madera de cedro |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 134.88 |
| Anclajes al suelo incluidos | Sí |
|---|---|
| Cantidad | 8 |
| Tipo de cubierta | No |
|---|---|
| Tipo de suelo | No |
| Volumen de arena | 270 kg |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Caja de arena incluida | Sí |
|---|---|
| Incluye columpio | Sí |
| Incluye tobogán | Sí |
| Material del techo | Cedar |
| Opciones | Parede de escalada, Tienda |
| Número de columpios | 3 |
|---|---|
| Tipo de asiento de columpio | Asiento de columpio flexible, Columpio de trapecio |
| Tipo de columpio | Montaje en pared |
| Ajustable | Sí |
|---|
| Número de plataformas | 1 |
|---|
| Color del tobogán | Verde lima |
|---|---|
| Longitud | 244 cm |
| Tipo de tobogán | Ola |
Reseñas de Trusted Shops
Manual
La torre de juegos Backyard Discovery Atlantic (incluye columpios) está repleta de funciones, pero sigue cabiendo en los jardines traseros más pequeños. Juego infantil completamente de madera con pared de escalada, escalera, columpio, tobogán y arenero. El arenero también se puede utilizar como zona de picnic. Desde la torre de vigilancia se puede ver todo el jardín y vigilarlo todo. Con el tobogán verde y amarillo se desliza rápidamente hacia abajo. ¡Los columpios y la barra acrobática garantizan horas de diversión! ¡Este conjunto de columpios para niños seguirá siendo divertido durante muchos años!
- Fabricado 100 % en madera de cedro.
- Casa club elevada con porche en la segunda planta.
- Arenero y plataforma para meriendas/actividades.
- Tobogán Speedy super seguro de 244 cm.
- Escalera estándar y escalera de pared maciza.
- 2 columpios de cinta y barra de acrobacias.
- Arenero con capacidad para aprox. 270 kg de arena.
- La estructura de cedro garantiza la durabilidad y es naturalmente resistente a la putrefacción y la descomposición.
- Capacidad de peso: 68 kg por niño para uso individual. 54,5 kg por niño para uso múltiple.
- Se recomienda un máximo de 9 niños.
- Recomendado para niños de 3 a 10 años.
| Color | Marrón, Verde |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 235.6 x 551.2 x 285.1 cm |
| Edad máxima | 10 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Peso máximo del usuario | 54,4 kg |
| Tipo de material | Madera de cedro |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 134.88 |
| Anclajes al suelo incluidos | Sí |
|---|---|
| Cantidad | 8 |
| Tipo de cubierta | No |
|---|---|
| Tipo de suelo | No |
| Volumen de arena | 270 kg |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Caja de arena incluida | Sí |
|---|---|
| Incluye columpio | Sí |
| Incluye tobogán | Sí |
| Material del techo | Cedar |
| Opciones | Parede de escalada, Tienda |
| Número de columpios | 3 |
|---|---|
| Tipo de asiento de columpio | Asiento de columpio flexible, Columpio de trapecio |
| Tipo de columpio | Montaje en pared |
| Ajustable | Sí |
|---|
| Número de plataformas | 1 |
|---|
| Color del tobogán | Verde lima |
|---|---|
| Longitud | 244 cm |
| Tipo de tobogán | Ola |