AXI Valerie Silla doble de jardín con mesita de madera 175 cm - Natural
Disponible, plazo de entrega: 4-7 días
- Fabricado con madera de pino mixta con certificación FSC
- Silla de jardín doble con mesita
- Fabricado en la UE
Información sobre el producto
¡Con la silla de jardín doble de madera AXI Valerie te relajarás el doble! Siéntate al sol y disfruta de una taza de café o té. Gracias a la mesita incorporada, podrás dejar fácilmente tus aperitivos y bebidas a un lado. La mesita tiene un estante de almacenamiento adicional. ¡Ideal para el periódico o un libro!
La silla de jardín tiene un diseño ergonómico y reposabrazos. Por eso, este mueble de jardín no solo es muy bonito, sino que también te permite soñar cómodamente. ¡Perfecto para esas cálidas noches de verano!
Madera de pino FSC mixta sostenible
La silla de jardín doble está fabricada con madera de pino FSC mixta del norte de Europa, procedente de bosques gestionados de forma sostenible, por lo que es una opción respetuosa con el medio ambiente. Nuestra madera ha sido tratada a presión, lo que le proporciona una protección duradera contra el moho, las inclemencias del tiempo y los insectos, como la carcoma. La madera ha sido tratada con un barniz al agua, sin productos químicos. Por lo tanto, no es necesario tratar la mesa de picnic antes de usarla.
- Silla doble de jardín con mesita incorporada.
- Estante de almacenamiento adicional.
- Fabricada con madera de pino mixta FSC del norte de Europa.
- La madera ha sido tratada con un barniz al agua, sin productos químicos.
- Fácil montaje.
- Fabricada en la UE.
- Peso: 46 kg.
- Dimensiones (LxAxA): 175 x 92 x 92 cm.
- Tamaño del tablero: 42 x 116 cm.
Características
| Color | Natural |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 175 x 92 x 92 cm |
| Marca(s) de calidad | CE, FSC Mix |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Tipo de material | Madera de picea |
| Warranty | 2 Years |
| Weather resistant | Yes |
| Weight (kg) | 46 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Easily assembled | Yes |
| Tipo de conjunto de jardín | Conjunto de bistró |
|---|
| Ancho | 42 cm |
|---|---|
| Cantidad | 1 |
| Forma | Cuadrado |
| Longitud | 116 cm |
| Material del marco | Pino |
| Cantidad | 2 |
|---|---|
| Material del asiento | Pino |
| Material del marco | Pino |
| Material del respaldo | Pino |
Reseñas de Trusted Shops
Manual
¡Con la silla de jardín doble de madera AXI Valerie te relajarás el doble! Siéntate al sol y disfruta de una taza de café o té. Gracias a la mesita incorporada, podrás dejar fácilmente tus aperitivos y bebidas a un lado. La mesita tiene un estante de almacenamiento adicional. ¡Ideal para el periódico o un libro!
La silla de jardín tiene un diseño ergonómico y reposabrazos. Por eso, este mueble de jardín no solo es muy bonito, sino que también te permite soñar cómodamente. ¡Perfecto para esas cálidas noches de verano!
Madera de pino FSC mixta sostenible
La silla de jardín doble está fabricada con madera de pino FSC mixta del norte de Europa, procedente de bosques gestionados de forma sostenible, por lo que es una opción respetuosa con el medio ambiente. Nuestra madera ha sido tratada a presión, lo que le proporciona una protección duradera contra el moho, las inclemencias del tiempo y los insectos, como la carcoma. La madera ha sido tratada con un barniz al agua, sin productos químicos. Por lo tanto, no es necesario tratar la mesa de picnic antes de usarla.
- Silla doble de jardín con mesita incorporada.
- Estante de almacenamiento adicional.
- Fabricada con madera de pino mixta FSC del norte de Europa.
- La madera ha sido tratada con un barniz al agua, sin productos químicos.
- Fácil montaje.
- Fabricada en la UE.
- Peso: 46 kg.
- Dimensiones (LxAxA): 175 x 92 x 92 cm.
- Tamaño del tablero: 42 x 116 cm.
| Color | Natural |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 175 x 92 x 92 cm |
| Marca(s) de calidad | CE, FSC Mix |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Tipo de material | Madera de picea |
| Warranty | 2 Years |
| Weather resistant | Yes |
| Weight (kg) | 46 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Easily assembled | Yes |
| Tipo de conjunto de jardín | Conjunto de bistró |
|---|
| Ancho | 42 cm |
|---|---|
| Cantidad | 1 |
| Forma | Cuadrado |
| Longitud | 116 cm |
| Material del marco | Pino |
| Cantidad | 2 |
|---|---|
| Material del asiento | Pino |
| Material del marco | Pino |
| Material del respaldo | Pino |