AXI Tobogán independiente 220 cm Verde lima/antracita
€ 239,99
Ya no está disponible
- Para horas de diversión deslizándose
- Fabricado en plástico HDPE moldeado por inyección
- Juguetes fabricados según las normas EN 71
Número de producto:
A039.002.01
Información sobre el producto
Con el tobogán independiente AXI de 220 cm en color verde lima/antracita, la diversión y los deslizamientos están garantizados durante horas. Nuestro tobogán está fabricado en plástico HDPE moldeado por inyección. El tobogán tiene un marco de acero con recubrimiento en polvo estable que incluye una escalera con peldaños de plástico PP. Este tobogán es adecuado para niños de 3 a 7 años.
Durabilidad
El marco está fabricado en acero con recubrimiento en polvo y está galvanizado por dentro y por fuera, lo que proporciona una protección duradera contra el óxido. Para mayor seguridad, el tobogán se suministra con tres anclajes al suelo que se pueden montar en hormigón.
Seguridad
Los toboganes de AXI cuentan con la marca CE y se han probado y fabricado de acuerdo con las normas de seguridad EN 71, lo que garantiza la seguridad y la diversión.
Dimensiones (LxAxA): 238 x 183 x 144 cm.
Altura de la plataforma: 122 cm.
Durabilidad
El marco está fabricado en acero con recubrimiento en polvo y está galvanizado por dentro y por fuera, lo que proporciona una protección duradera contra el óxido. Para mayor seguridad, el tobogán se suministra con tres anclajes al suelo que se pueden montar en hormigón.
Seguridad
Los toboganes de AXI cuentan con la marca CE y se han probado y fabricado de acuerdo con las normas de seguridad EN 71, lo que garantiza la seguridad y la diversión.
- Estructura de acero con recubrimiento en polvo, galvanizada por dentro y por fuera, lo que proporciona una protección duradera contra la oxidación.
- Tobogán de plástico HDPE moldeado por inyección y peldaños de plástico PP.
- Incluye 3 anclajes al suelo para su instalación en hormigón.
- Máximo 1 niño.
- Peso máximo del usuario 35 kg.
- Fácil montaje (requiere la intervención de un adulto).
- Apto para niños de 3 a 7 años.
Dimensiones (LxAxA): 238 x 183 x 144 cm.
Altura de la plataforma: 122 cm.
Características
General
| Color | Antracita, Verde lima |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 283 x 183 x 144 cm |
| Edad mínima | 3 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Tipo de material | Acero, Polietileno de alta densidad (HDPE) |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 17.3 |
Anclajes al suelo
| Anclajes al suelo incluidos | Sí |
|---|---|
| Cantidad | 3 |
Tobogán
| Color del tobogán | Verde lima |
|---|---|
| Conexión de agua | No |
| Longitud | 220 cm |
| Peso máximo soportado | 35 kg |
| Plegable | No |
| Tipo de tobogán | Independiente con escalera |
Reseñas de Trusted Shops
Manual
Con el tobogán independiente AXI de 220 cm en color verde lima/antracita, la diversión y los deslizamientos están garantizados durante horas. Nuestro tobogán está fabricado en plástico HDPE moldeado por inyección. El tobogán tiene un marco de acero con recubrimiento en polvo estable que incluye una escalera con peldaños de plástico PP. Este tobogán es adecuado para niños de 3 a 7 años.
Durabilidad
El marco está fabricado en acero con recubrimiento en polvo y está galvanizado por dentro y por fuera, lo que proporciona una protección duradera contra el óxido. Para mayor seguridad, el tobogán se suministra con tres anclajes al suelo que se pueden montar en hormigón.
Seguridad
Los toboganes de AXI cuentan con la marca CE y se han probado y fabricado de acuerdo con las normas de seguridad EN 71, lo que garantiza la seguridad y la diversión.
Dimensiones (LxAxA): 238 x 183 x 144 cm.
Altura de la plataforma: 122 cm.
Durabilidad
El marco está fabricado en acero con recubrimiento en polvo y está galvanizado por dentro y por fuera, lo que proporciona una protección duradera contra el óxido. Para mayor seguridad, el tobogán se suministra con tres anclajes al suelo que se pueden montar en hormigón.
Seguridad
Los toboganes de AXI cuentan con la marca CE y se han probado y fabricado de acuerdo con las normas de seguridad EN 71, lo que garantiza la seguridad y la diversión.
- Estructura de acero con recubrimiento en polvo, galvanizada por dentro y por fuera, lo que proporciona una protección duradera contra la oxidación.
- Tobogán de plástico HDPE moldeado por inyección y peldaños de plástico PP.
- Incluye 3 anclajes al suelo para su instalación en hormigón.
- Máximo 1 niño.
- Peso máximo del usuario 35 kg.
- Fácil montaje (requiere la intervención de un adulto).
- Apto para niños de 3 a 7 años.
Dimensiones (LxAxA): 238 x 183 x 144 cm.
Altura de la plataforma: 122 cm.
General
| Color | Antracita, Verde lima |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 283 x 183 x 144 cm |
| Edad mínima | 3 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Tipo de material | Acero, Polietileno de alta densidad (HDPE) |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 17.3 |
Anclajes al suelo
| Anclajes al suelo incluidos | Sí |
|---|---|
| Cantidad | 3 |
Tobogán
| Color del tobogán | Verde lima |
|---|---|
| Conexión de agua | No |
| Longitud | 220 cm |
| Peso máximo soportado | 35 kg |
| Plegable | No |
| Tipo de tobogán | Independiente con escalera |