AXI SB120 Carro plegable Negro
Disponible, plazo de entrega: 3-4 días
- Plegable, compacto y ligero
- Ruedas de goma resistentes con frenos
- Incluye funda, bolsillo interior y portavasos
Información sobre el producto
Con el carrito plegable AXI SB120 podrás llevar contigo todo lo que necesites sin esfuerzo. Tanto si vas a la playa, como si planeas pasar el día en el parque o salir a dar un largo paseo, este práctico carrito te lo pondrá mucho más fácil. Gracias a su inteligente diseño plegable, podrás guardarlo de forma compacta después de usarlo.
Compacto, ligero y sorprendentemente espacioso
El carrito tiene unas dimensiones totales de 72 x 48 x 86 cm y pesa solo 5,2 kg, lo que lo hace ligero y fácil de manejar. Sin embargo, ofrece un espacioso interior de 65 x 37 x 25 cm y una capacidad máxima de carga de 60 kg. Ideal para la compra, juguetes, artículos de picnic o herramientas de jardín.
Después de su uso, la carretilla se pliega fácilmente hasta alcanzar un tamaño compacto de 65 x 48 x 12 cm. Perfecta para guardarla en el cobertizo, el coche o el armario. Además, gracias al mecanismo de liberación rápida, las ruedas se desmontan de forma rápida y sencilla, lo que permite guardar la carretilla de forma aún más compacta cuando no se utiliza. La funda incluida protege el carro plegado del polvo y la suciedad y te permite guardarlo o transportarlo de forma ordenada y compacta.
Conducción suave y estacionamiento seguro
Las cuatro ruedas de goma resistentes, con un diámetro de 12,7 cm y una anchura de 3 cm, garantizan una conducción estable y suave en diferentes superficies y son especialmente adecuadas para el uso urbano, como en asfalto y caminos pavimentados. Las ruedas delanteras están equipadas con frenos, para que puedas detener el carro de forma segura cuando sea necesario. Con la práctica barra de tracción ajustable en longitud, podrás maniobrar sin esfuerzo en cualquier dirección.
Los dos portavasos integrados y el bolsillo interior son muy prácticos, ya que permiten tener los objetos pequeños siempre a mano.
Características
- Carro plegable.
- Fácil de montar y plegar.
- Barra de tracción ajustable en longitud.
- Con bolsillo interior y portavasos.
- Ruedas de polipropileno (PP) y goma.
- Ruedas giratorias 360°.
- Frenos en las ruedas delanteras.
- Estructura de acero resistente.
- Incluye funda.
- Capacidad máxima de carga: 60 kg.
- Fácil montaje.
- Manual de instrucciones claro.
- 2 años de garantía.
Dimensiones
Carro de mano (L x An x Al): 72 x 48 x 86 cm.
Dimensiones de la superficie de carga: 65 x 37 x 25 cm.
Capacidad: 60 l.
Dimensiones plegado (L x An x Al): 65 x 48 x 12 cm.
Peso: 5,2 kg.
Características
| Color | Negro |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 72 x 48 x 86 cm |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Tipo de material | Acero, PVC |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 5.2 |
| Altura interior | 25 cm |
|---|---|
| Altura plegado | 65 cm |
| Ancho interior | 37 cm |
| Ancho plegado | 48 cm |
| Longitud interior | 65 cm |
| Longitud plegado | 12 cm |
| Material del marco | Acero |
| Opciones del carro | Asa de transporte, Espacio de almacenamiento, Funda protectora, Portavasos |
| Plegable | Sí |
| Tipo de carro | Carrito de playa |
| Volumen | 60 liter |
| Cantidad | 4 |
|---|---|
| Diámetro de la rueda delantera | 12.7 cm |
| Diámetro de la rueda trasera | 12.7 cm |
| Frenos | Sí |
| Tipo de frenos | Frenos delanteros |
| Tipo de ruedas | Macizo |
Reseñas de Trusted Shops
Manual
Con el carrito plegable AXI SB120 podrás llevar contigo todo lo que necesites sin esfuerzo. Tanto si vas a la playa, como si planeas pasar el día en el parque o salir a dar un largo paseo, este práctico carrito te lo pondrá mucho más fácil. Gracias a su inteligente diseño plegable, podrás guardarlo de forma compacta después de usarlo.
Compacto, ligero y sorprendentemente espacioso
El carrito tiene unas dimensiones totales de 72 x 48 x 86 cm y pesa solo 5,2 kg, lo que lo hace ligero y fácil de manejar. Sin embargo, ofrece un espacioso interior de 65 x 37 x 25 cm y una capacidad máxima de carga de 60 kg. Ideal para la compra, juguetes, artículos de picnic o herramientas de jardín.
Después de su uso, la carretilla se pliega fácilmente hasta alcanzar un tamaño compacto de 65 x 48 x 12 cm. Perfecta para guardarla en el cobertizo, el coche o el armario. Además, gracias al mecanismo de liberación rápida, las ruedas se desmontan de forma rápida y sencilla, lo que permite guardar la carretilla de forma aún más compacta cuando no se utiliza. La funda incluida protege el carro plegado del polvo y la suciedad y te permite guardarlo o transportarlo de forma ordenada y compacta.
Conducción suave y estacionamiento seguro
Las cuatro ruedas de goma resistentes, con un diámetro de 12,7 cm y una anchura de 3 cm, garantizan una conducción estable y suave en diferentes superficies y son especialmente adecuadas para el uso urbano, como en asfalto y caminos pavimentados. Las ruedas delanteras están equipadas con frenos, para que puedas detener el carro de forma segura cuando sea necesario. Con la práctica barra de tracción ajustable en longitud, podrás maniobrar sin esfuerzo en cualquier dirección.
Los dos portavasos integrados y el bolsillo interior son muy prácticos, ya que permiten tener los objetos pequeños siempre a mano.
Características
- Carro plegable.
- Fácil de montar y plegar.
- Barra de tracción ajustable en longitud.
- Con bolsillo interior y portavasos.
- Ruedas de polipropileno (PP) y goma.
- Ruedas giratorias 360°.
- Frenos en las ruedas delanteras.
- Estructura de acero resistente.
- Incluye funda.
- Capacidad máxima de carga: 60 kg.
- Fácil montaje.
- Manual de instrucciones claro.
- 2 años de garantía.
Dimensiones
Carro de mano (L x An x Al): 72 x 48 x 86 cm.
Dimensiones de la superficie de carga: 65 x 37 x 25 cm.
Capacidad: 60 l.
Dimensiones plegado (L x An x Al): 65 x 48 x 12 cm.
Peso: 5,2 kg.
| Color | Negro |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 72 x 48 x 86 cm |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Tipo de material | Acero, PVC |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 5.2 |
| Altura interior | 25 cm |
|---|---|
| Altura plegado | 65 cm |
| Ancho interior | 37 cm |
| Ancho plegado | 48 cm |
| Longitud interior | 65 cm |
| Longitud plegado | 12 cm |
| Material del marco | Acero |
| Opciones del carro | Asa de transporte, Espacio de almacenamiento, Funda protectora, Portavasos |
| Plegable | Sí |
| Tipo de carro | Carrito de playa |
| Volumen | 60 liter |
| Cantidad | 4 |
|---|---|
| Diámetro de la rueda delantera | 12.7 cm |
| Diámetro de la rueda trasera | 12.7 cm |
| Frenos | Sí |
| Tipo de frenos | Frenos delanteros |
| Tipo de ruedas | Macizo |