29%
descuento
AXI Rocódromo gris/blanco
€ 139,99 Precio recomendado
€ 99,-
Disponible, plazo de entrega: 3-4 días
- Parede de escalada para estructura de juegos
- Fabricado con madera 100 % FSC
- Juguetes fabricados según las normas EN 71
Número de producto:
C051.176.00
Información sobre el producto
Este rocódromo AXI gris/blanco se puede colocar sobre las escaleras y se adapta a todas las Beach Towers.
Características
General
| Color | Blanco, Grigio |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 61 x 54 x 118 cm |
| Edad mínima | 3 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Peso máximo del usuario | 100 kg |
| Tipo de material | Madera de cedro |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 10 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Elección sostenible
Este producto ha sido fabricado con respeto por el medio ambiente. Descubre cómo contribuimos a un futuro más verde.
Reseñas de Trusted Shops
Manual
Este rocódromo AXI gris/blanco se puede colocar sobre las escaleras y se adapta a todas las Beach Towers.
General
| Color | Blanco, Grigio |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 61 x 54 x 118 cm |
| Edad mínima | 3 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Peso máximo del usuario | 100 kg |
| Tipo de material | Madera de cedro |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 10 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |