23%
descuento
AXI Hamaca para bebés Gris/blanco
€ 89,99 Precio recomendado
€ 69,-
Disponible, plazo de entrega: 3-4 días
- para tu bebé
- Con correa y barra en T
- Juguetes fabricados según las normas EN 71
Número de producto:
A080.301.08
Información sobre el producto
El asiento balancín AXI Baby Gris/Blanco es un asiento para bebés de alta calidad que garantiza la seguridad y la diversión de tu bebé. Gracias al cinturón de seguridad con hebilla que se puede abrochar, tu hijo estará perfectamente protegido. Este asiento alto para bebés ofrece un apoyo adicional para la cabeza y el cuello. La barra en T viene con 3 puntos de fijación, para mayor seguridad. Los anillos y los soportes están fabricados en acero galvanizado. Las soldaduras de las cuerdas son de PP.
Juego seguro.
Nuestros juguetes cuentan con la marca CE y se han probado y fabricado de acuerdo con las normas de seguridad EN 71, lo que garantiza un juego seguro.
Dimensiones (LxAxA): 49 x 36,6 x 39 cm.
Juego seguro.
Nuestros juguetes cuentan con la marca CE y se han probado y fabricado de acuerdo con las normas de seguridad EN 71, lo que garantiza un juego seguro.
- Asiento de columpio para columpio de bebé.
- Anillas de suspensión y tornillos de ajuste de acero galvanizado.
- Soldaduras de plástico PP como unión de cuerdas.
- Fabricado en plástico moldeado por inyección.
- Nudos de seguridad: fundidos.
- Apto para niños de 9 a 36 meses.
Dimensiones (LxAxA): 49 x 36,6 x 39 cm.
Características
General
| Color | Blanco, Grigio |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 49.1 x 36 x 39 cm |
| Edad máxima | 3 años |
| Edad mínima | 9 meses |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Peso máximo del usuario | 70 kg |
| Tipo de material | Polietileno de alta densidad (HDPE) |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 1.3 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Características de los columpios
| Cantidad | 1 |
|---|---|
| Opciones de asiento para columpio | Barra de seguridad, Cinturón de seguridad |
| Tipo de asiento de columpio | Asiento para columpio de bebé |
Cuerda
| Ajustable | Sí |
|---|
Reseñas de Trusted Shops
Manual
El asiento balancín AXI Baby Gris/Blanco es un asiento para bebés de alta calidad que garantiza la seguridad y la diversión de tu bebé. Gracias al cinturón de seguridad con hebilla que se puede abrochar, tu hijo estará perfectamente protegido. Este asiento alto para bebés ofrece un apoyo adicional para la cabeza y el cuello. La barra en T viene con 3 puntos de fijación, para mayor seguridad. Los anillos y los soportes están fabricados en acero galvanizado. Las soldaduras de las cuerdas son de PP.
Juego seguro.
Nuestros juguetes cuentan con la marca CE y se han probado y fabricado de acuerdo con las normas de seguridad EN 71, lo que garantiza un juego seguro.
Dimensiones (LxAxA): 49 x 36,6 x 39 cm.
Juego seguro.
Nuestros juguetes cuentan con la marca CE y se han probado y fabricado de acuerdo con las normas de seguridad EN 71, lo que garantiza un juego seguro.
- Asiento de columpio para columpio de bebé.
- Anillas de suspensión y tornillos de ajuste de acero galvanizado.
- Soldaduras de plástico PP como unión de cuerdas.
- Fabricado en plástico moldeado por inyección.
- Nudos de seguridad: fundidos.
- Apto para niños de 9 a 36 meses.
Dimensiones (LxAxA): 49 x 36,6 x 39 cm.
General
| Color | Blanco, Grigio |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 49.1 x 36 x 39 cm |
| Edad máxima | 3 años |
| Edad mínima | 9 meses |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Peso máximo del usuario | 70 kg |
| Tipo de material | Polietileno de alta densidad (HDPE) |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 1.3 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Características de los columpios
| Cantidad | 1 |
|---|---|
| Opciones de asiento para columpio | Barra de seguridad, Cinturón de seguridad |
| Tipo de asiento de columpio | Asiento para columpio de bebé |
Cuerda
| Ajustable | Sí |
|---|