AXI Columpio nido ovalado verde
€ 269,99
Disponible, plazo de entrega: 4-7 días
- Columpio nido con cuerdas de suspensión
- Juguetes fabricados según las normas EN 71
- Peso máximo: 150 kg
Número de producto:
A188.001.02
Información sobre el producto
El columpio nido ovalado verde AXI tiene una red y cuerdas de suspensión de PP diseñadas para parecerse a un columpio nido comercial. Para crear zonas de impacto suaves, se ha enrollado cuerda de PP alrededor del marco de acero y se ha añadido espuma protectora en ambos extremos. Este producto de alta calidad está equipado con anillas y tornillos de acero galvanizado y cuerdas con soldaduras de PP negro.
- Zona de impacto suave
- Soldaduras de plástico PP negro como unión de cuerdas
- Anillas de suspensión y tornillos de acero galvanizado
- Peso máximo de 150 kg
Características
General
| Color | Verde |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 7.5 x 108 x 83.5 cm |
| Edad mínima | 3 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Peso máximo del usuario | 150 kg |
| Tipo de material | Acero, Polipropileno (PP) |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 5 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Características de los columpios
| Cantidad | 1 |
|---|---|
| Tipo de asiento de columpio | Asiento de columpio nido |
Cuerda
| Ajustable | Sí |
|---|
Reseñas de Trusted Shops
El columpio nido ovalado verde AXI tiene una red y cuerdas de suspensión de PP diseñadas para parecerse a un columpio nido comercial. Para crear zonas de impacto suaves, se ha enrollado cuerda de PP alrededor del marco de acero y se ha añadido espuma protectora en ambos extremos. Este producto de alta calidad está equipado con anillas y tornillos de acero galvanizado y cuerdas con soldaduras de PP negro.
- Zona de impacto suave
- Soldaduras de plástico PP negro como unión de cuerdas
- Anillas de suspensión y tornillos de acero galvanizado
- Peso máximo de 150 kg
General
| Color | Verde |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 7.5 x 108 x 83.5 cm |
| Edad mínima | 3 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Peso máximo del usuario | 150 kg |
| Tipo de material | Acero, Polipropileno (PP) |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 5 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Características de los columpios
| Cantidad | 1 |
|---|---|
| Tipo de asiento de columpio | Asiento de columpio nido |
Cuerda
| Ajustable | Sí |
|---|