31%
descuento
AXI Columpio metálico individual
€ 179,99 Precio recomendado
€ 124,95
Disponible, plazo de entrega: 3-4 días
- Columpio individual con estructura
- Fabricado con madera 100 % FSC
- Juguetes fabricados según las normas EN 71
Número de producto:
A030.241.00
Información sobre el producto
El columpio metálico individual AXI ofrece a los niños diversión y entretenimiento en su tiempo libre. El moderno marco de colores es resistente a la intemperie y robusto y, gracias a su tamaño, cabe incluso en jardines pequeños. La altura adicional de casi 2,2 metros permite un movimiento de columpio aún mayor.
El columpio metálico está fabricado en acero con recubrimiento en polvo y está galvanizado por dentro y por fuera. Para mayor seguridad, el columpio se suministra con cuatro anclajes al suelo que se pueden montar en hormigón. El asiento de plástico PP es muy fácil de limpiar, por lo que se puede usar inmediatamente después de una pequeña lluvia. Las cuerdas ajustables garantizan una larga vida útil, ya que el columpio crece con el niño durante muchos años. Las dimensiones de la columpia son aproximadamente (LxAxA) 210 x 140 x 217 cm, y el peso máximo del usuario es de 50 kg por asiento.
El columpio metálico está fabricado en acero con recubrimiento en polvo y está galvanizado por dentro y por fuera. Para mayor seguridad, el columpio se suministra con cuatro anclajes al suelo que se pueden montar en hormigón. El asiento de plástico PP es muy fácil de limpiar, por lo que se puede usar inmediatamente después de una pequeña lluvia. Las cuerdas ajustables garantizan una larga vida útil, ya que el columpio crece con el niño durante muchos años. Las dimensiones de la columpia son aproximadamente (LxAxA) 210 x 140 x 217 cm, y el peso máximo del usuario es de 50 kg por asiento.
- Fabricado en acero con recubrimiento en polvo, galvanizado por dentro y por fuera, lo que proporciona una protección duradera contra el óxido
- Cuerdas de PP suaves al tacto y asiento de plástico PP moldeado por inyección
- Las cuerdas ajustables de 39 a 99 cm sobre el suelo garantizan que el columpio «crezca» con el niño.
- Incluye 4 anclajes al suelo para su instalación en hormigón.
- Dimensiones aproximadas (L x An x Al): 210 x 140 x 217 cm.
- Máximo 1 niño.
- Peso máximo del usuario: 50 kg.
- Fácil montaje (requiere la ayuda de un adulto).
- Apto para niños a partir de 3 años.
Características
General
| Color | Antracita, Crema |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 210 x 140 x 217 cm |
| Edad mínima | 3 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Peso máximo del usuario | 50 kg |
| Tipo de material | Acero, Polipropileno (PP) |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 22.2 |
Anclajes al suelo
| Anclajes al suelo incluidos | Sí |
|---|---|
| Cantidad | 4 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Columpios
| Número de columpios | 1 |
|---|---|
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Tipo de asiento de columpio | Asiento de columpio de plástico |
| Tipo de columpio | Independiente |
Cuerda
| Ajustable | Sí |
|---|
Reseñas de Trusted Shops
Manual
El columpio metálico individual AXI ofrece a los niños diversión y entretenimiento en su tiempo libre. El moderno marco de colores es resistente a la intemperie y robusto y, gracias a su tamaño, cabe incluso en jardines pequeños. La altura adicional de casi 2,2 metros permite un movimiento de columpio aún mayor.
El columpio metálico está fabricado en acero con recubrimiento en polvo y está galvanizado por dentro y por fuera. Para mayor seguridad, el columpio se suministra con cuatro anclajes al suelo que se pueden montar en hormigón. El asiento de plástico PP es muy fácil de limpiar, por lo que se puede usar inmediatamente después de una pequeña lluvia. Las cuerdas ajustables garantizan una larga vida útil, ya que el columpio crece con el niño durante muchos años. Las dimensiones de la columpia son aproximadamente (LxAxA) 210 x 140 x 217 cm, y el peso máximo del usuario es de 50 kg por asiento.
El columpio metálico está fabricado en acero con recubrimiento en polvo y está galvanizado por dentro y por fuera. Para mayor seguridad, el columpio se suministra con cuatro anclajes al suelo que se pueden montar en hormigón. El asiento de plástico PP es muy fácil de limpiar, por lo que se puede usar inmediatamente después de una pequeña lluvia. Las cuerdas ajustables garantizan una larga vida útil, ya que el columpio crece con el niño durante muchos años. Las dimensiones de la columpia son aproximadamente (LxAxA) 210 x 140 x 217 cm, y el peso máximo del usuario es de 50 kg por asiento.
- Fabricado en acero con recubrimiento en polvo, galvanizado por dentro y por fuera, lo que proporciona una protección duradera contra el óxido
- Cuerdas de PP suaves al tacto y asiento de plástico PP moldeado por inyección
- Las cuerdas ajustables de 39 a 99 cm sobre el suelo garantizan que el columpio «crezca» con el niño.
- Incluye 4 anclajes al suelo para su instalación en hormigón.
- Dimensiones aproximadas (L x An x Al): 210 x 140 x 217 cm.
- Máximo 1 niño.
- Peso máximo del usuario: 50 kg.
- Fácil montaje (requiere la ayuda de un adulto).
- Apto para niños a partir de 3 años.
General
| Color | Antracita, Crema |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 210 x 140 x 217 cm |
| Edad mínima | 3 años |
| Marca(s) de calidad | CE, EN 71, UKCA |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Peso máximo del usuario | 50 kg |
| Tipo de material | Acero, Polipropileno (PP) |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 22.2 |
Anclajes al suelo
| Anclajes al suelo incluidos | Sí |
|---|---|
| Cantidad | 4 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Columpios
| Número de columpios | 1 |
|---|---|
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Tipo de asiento de columpio | Asiento de columpio de plástico |
| Tipo de columpio | Independiente |
Cuerda
| Ajustable | Sí |
|---|