AXI Camilla Mosaico Conjunto de bistró Rosa romántico
Disponible, plazo de entrega: 3-4 días
- Elegante diseño en mosaico
- Conjunto de bistró de 3 piezas: incluye 1 mesa y 2 sillas
- Con respaldo y capacidad de carga de 150 kg
Información sobre el producto
Prepara tu zona exterior para el romanticismo con el conjunto de bistró AXI Camilla Mosaik para jardín, terraza o balcón. Este conjunto de 3 piezas, compuesto por una mesa y dos sillas, no solo ofrece un diseño atractivo, sino también un tamaño práctico. Así podrás disfrutar de la vida al aire libre en cualquier lugar.
Diseño elegante y duradero
El marco de metal con recubrimiento en polvo no solo es estable, sino también duradero. El tablero de la mesa y las sillas están decorados a mano con azulejos cerámicos con aspecto de mosaico. Las sillas tienen una altura de asiento de 46 cm y una capacidad de carga de hasta 150 kg por silla. Gracias al respaldo de las sillas, este conjunto de bistró no solo ofrece estilo, sino también una comodidad óptima.
Adecuado para cualquier espacio
Camilla transmite un encanto romántico con su atractivo mosaico y dos prácticas sillas plegables. Las sillas combinan perfectamente con el tablero cuadrado de la mesa y se pliegan fácilmente, por lo que ahorran espacio. Además de su funcionalidad, también sirven como elemento decorativo gracias a su diseño atemporal. El conjunto de bistró queda bien incluso en el balcón más pequeño.
AXI Outdoor Living
¡Completa tu jardín con AXI Outdoor Living! Déjate sorprender por los diseños únicos y las numerosas posibilidades que ofrecen nuestros productos para exteriores. Tanto si buscas una mesa de picnic moderna, una sombrilla de alta calidad o un cómodo sillón lounge. ¡Con AXI Outdoor Living podrás disfrutar de tu propio rincón verde durante todo el año!
Características
- Conjunto de bistró de mosaico de 3 piezas con 2 sillas plegables y mesa.
- Incrustado con baldosas de cerámica con aspecto de mosaico.
- Estructura metálica con recubrimiento en polvo negro.
- No solo es muy decorativo, sino también práctico.
- Peso máximo por silla: 150 kg.
- Peso máximo de la mesa: 40 kg.
- Fácil montaje.
- Instrucciones claras.
- 2 años de garantía.
Dimensiones
Silla (L x An x Al): 48 x 38 x 92 cm.
Altura del asiento: 46 cm.
Mesa (L x An x Al): 60 x 60 x 75 cm.
Atención: para una durabilidad óptima, recomendamos no dejar este conjunto a la intemperie cuando hace frío.
Características
| Color | Crema, Negro |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 60 x 60 x 92 cm |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Tipo de material | Hierro |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 35 |
| Tipo de conjunto de jardín | Conjunto de bistró |
|---|
| Altura | 75 cm |
|---|---|
| Ancho | 60 cm |
| Cantidad | 1 |
| Forma | Cuadrado |
| Longitud | 60 cm |
| Material de la parte superior | Cerámica |
| Material del marco | Hierro |
| Peso | 15 kg |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Altura | 92 cm |
|---|---|
| Altura del asiento | 46 |
| Ancho | 38 cm |
| Cantidad | 2 |
| Forma | Redondo |
| Longitud | 48 cm |
| Material del asiento | Cerámica |
| Material del marco | Hierro |
| Material del respaldo | Cerámica |
| Peso | 10 kg |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Plegable | Sí |
Reseñas de Trusted Shops
Manual
Prepara tu zona exterior para el romanticismo con el conjunto de bistró AXI Camilla Mosaik para jardín, terraza o balcón. Este conjunto de 3 piezas, compuesto por una mesa y dos sillas, no solo ofrece un diseño atractivo, sino también un tamaño práctico. Así podrás disfrutar de la vida al aire libre en cualquier lugar.
Diseño elegante y duradero
El marco de metal con recubrimiento en polvo no solo es estable, sino también duradero. El tablero de la mesa y las sillas están decorados a mano con azulejos cerámicos con aspecto de mosaico. Las sillas tienen una altura de asiento de 46 cm y una capacidad de carga de hasta 150 kg por silla. Gracias al respaldo de las sillas, este conjunto de bistró no solo ofrece estilo, sino también una comodidad óptima.
Adecuado para cualquier espacio
Camilla transmite un encanto romántico con su atractivo mosaico y dos prácticas sillas plegables. Las sillas combinan perfectamente con el tablero cuadrado de la mesa y se pliegan fácilmente, por lo que ahorran espacio. Además de su funcionalidad, también sirven como elemento decorativo gracias a su diseño atemporal. El conjunto de bistró queda bien incluso en el balcón más pequeño.
AXI Outdoor Living
¡Completa tu jardín con AXI Outdoor Living! Déjate sorprender por los diseños únicos y las numerosas posibilidades que ofrecen nuestros productos para exteriores. Tanto si buscas una mesa de picnic moderna, una sombrilla de alta calidad o un cómodo sillón lounge. ¡Con AXI Outdoor Living podrás disfrutar de tu propio rincón verde durante todo el año!
Características
- Conjunto de bistró de mosaico de 3 piezas con 2 sillas plegables y mesa.
- Incrustado con baldosas de cerámica con aspecto de mosaico.
- Estructura metálica con recubrimiento en polvo negro.
- No solo es muy decorativo, sino también práctico.
- Peso máximo por silla: 150 kg.
- Peso máximo de la mesa: 40 kg.
- Fácil montaje.
- Instrucciones claras.
- 2 años de garantía.
Dimensiones
Silla (L x An x Al): 48 x 38 x 92 cm.
Altura del asiento: 46 cm.
Mesa (L x An x Al): 60 x 60 x 75 cm.
Atención: para una durabilidad óptima, recomendamos no dejar este conjunto a la intemperie cuando hace frío.
| Color | Crema, Negro |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 60 x 60 x 92 cm |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Tipo de material | Hierro |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 35 |
| Tipo de conjunto de jardín | Conjunto de bistró |
|---|
| Altura | 75 cm |
|---|---|
| Ancho | 60 cm |
| Cantidad | 1 |
| Forma | Cuadrado |
| Longitud | 60 cm |
| Material de la parte superior | Cerámica |
| Material del marco | Hierro |
| Peso | 15 kg |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Altura | 92 cm |
|---|---|
| Altura del asiento | 46 |
| Ancho | 38 cm |
| Cantidad | 2 |
| Forma | Redondo |
| Longitud | 48 cm |
| Material del asiento | Cerámica |
| Material del marco | Hierro |
| Material del respaldo | Cerámica |
| Peso | 10 kg |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Plegable | Sí |