AXI Amélie Mosaico Conjunto de bistró Azul Brillante
Disponible, plazo de entrega: 3-4 días
- Elegante diseño en mosaico: dale un toque de encanto a tu jardín
- Conjunto de bistró de 3 piezas - Incluye 1 mesa y 2 sillas
- Máxima comodidad: con respaldo y capacidad de carga de 150 kg
Información sobre el producto
Prepara tu espacio exterior para el romanticismo con el conjunto de bistró AXI Amélie Mozaïek para jardín, terraza o balcón. Este conjunto de 3 piezas, compuesto por una mesa y dos sillas, no solo ofrece un diseño atractivo, sino que también tiene un tamaño práctico. Así podrás disfrutar de la vida al aire libre en cualquier lugar.
Diseño elegante y duradero
El armazón de metal con recubrimiento en polvo no solo es estable, sino también duradero. El tablero de la mesa y las sillas están decorados a mano con baldosas cerámicas con aspecto de mosaico. Las sillas tienen una altura de asiento de 46 cm y una capacidad de carga de hasta 150 kg por silla. Gracias al respaldo de las sillas, este conjunto de bistró no solo ofrece estilo, sino también un confort óptimo.
Apto para todos los espacios
El conjunto Amélie irradia un encanto romántico con su atractivo mosaico y sus dos prácticas sillas plegables. Las sillas combinan a la perfección con el tablero redondo de la mesa y se pliegan fácilmente, lo que las hace ideales para ahorrar espacio. Además de su funcionalidad, también sirven como elemento decorativo gracias a su diseño atemporal. Este conjunto de bistró quedará fantástico incluso en el balcón más pequeño.
AXI Outdoor Living
¡Completa tu jardín con AXI Outdoor Living! Déjate sorprender por los diseños únicos y las innumerables opciones que ofrecen nuestros productos para exteriores. Tanto si buscas una mesa de picnic de moda, una sombrilla de alta calidad o una cómoda tumbona. ¡Con AXI Outdoor Living disfrutarás de tu propio rincón al aire libre durante todo el año!
Características
- Conjunto de bistró Mozaïek de 3 piezas con 2 sillas plegables y una mesa.
- Incrustado con baldosas cerámicas con aspecto de mosaico.
- Estructura metálica con recubrimiento en polvo negro.
- Muy decorativo, pero también práctico.
- Peso máximo por silla: 150 kg.
- Capacidad de carga máxima de la mesa: 40 kg.
- Montaje sencillo.
- Manual de instrucciones claro.
- 2 años de garantía.
Dimensiones
Silla (L x An x Al): 38,5 x 45 x 90 cm.
Altura del asiento: 46 cm.
Mesa (L x An x Al): 60 x 60 x 75 cm.
Atención: para su conservación, este conjunto no es apto para dejarse a la intemperie en climas fríos.
Características
| Color | Azul, Blanco, Negro, Rojo |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 60 x 60 x 90 cm |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Tipo de material | Hierro |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 35 |
| Tipo de conjunto de jardín | Conjunto de bistró |
|---|
| Altura | 75 cm |
|---|---|
| Altura plegado | 73 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Ancho plegado | 10 cm |
| Cantidad | 1 |
| Forma | Redondo |
| Longitud | 60 cm |
| Longitud plegado | 60 cm |
| Material de la parte superior | Cerámica |
| Material del marco | Hierro |
| Peso | 15 |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Plegable | No |
| Altura | 90 cm |
|---|---|
| Altura del asiento | 46 |
| Ancho | 45 cm |
| Cantidad | 2 |
| Forma | Redondo |
| Longitud | 38.5 cm |
| Material del asiento | Cerámica |
| Material del marco | Hierro |
| Material del respaldo | Cerámica |
| Peso | 10 |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Plegable | Sí |
Reseñas de Trusted Shops
Manual
Prepara tu espacio exterior para el romanticismo con el conjunto de bistró AXI Amélie Mozaïek para jardín, terraza o balcón. Este conjunto de 3 piezas, compuesto por una mesa y dos sillas, no solo ofrece un diseño atractivo, sino que también tiene un tamaño práctico. Así podrás disfrutar de la vida al aire libre en cualquier lugar.
Diseño elegante y duradero
El armazón de metal con recubrimiento en polvo no solo es estable, sino también duradero. El tablero de la mesa y las sillas están decorados a mano con baldosas cerámicas con aspecto de mosaico. Las sillas tienen una altura de asiento de 46 cm y una capacidad de carga de hasta 150 kg por silla. Gracias al respaldo de las sillas, este conjunto de bistró no solo ofrece estilo, sino también un confort óptimo.
Apto para todos los espacios
El conjunto Amélie irradia un encanto romántico con su atractivo mosaico y sus dos prácticas sillas plegables. Las sillas combinan a la perfección con el tablero redondo de la mesa y se pliegan fácilmente, lo que las hace ideales para ahorrar espacio. Además de su funcionalidad, también sirven como elemento decorativo gracias a su diseño atemporal. Este conjunto de bistró quedará fantástico incluso en el balcón más pequeño.
AXI Outdoor Living
¡Completa tu jardín con AXI Outdoor Living! Déjate sorprender por los diseños únicos y las innumerables opciones que ofrecen nuestros productos para exteriores. Tanto si buscas una mesa de picnic de moda, una sombrilla de alta calidad o una cómoda tumbona. ¡Con AXI Outdoor Living disfrutarás de tu propio rincón al aire libre durante todo el año!
Características
- Conjunto de bistró Mozaïek de 3 piezas con 2 sillas plegables y una mesa.
- Incrustado con baldosas cerámicas con aspecto de mosaico.
- Estructura metálica con recubrimiento en polvo negro.
- Muy decorativo, pero también práctico.
- Peso máximo por silla: 150 kg.
- Capacidad de carga máxima de la mesa: 40 kg.
- Montaje sencillo.
- Manual de instrucciones claro.
- 2 años de garantía.
Dimensiones
Silla (L x An x Al): 38,5 x 45 x 90 cm.
Altura del asiento: 46 cm.
Mesa (L x An x Al): 60 x 60 x 75 cm.
Atención: para su conservación, este conjunto no es apto para dejarse a la intemperie en climas fríos.
| Color | Azul, Blanco, Negro, Rojo |
|---|---|
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 60 x 60 x 90 cm |
| Para interior y / o exterior | Exterior |
| Tipo de material | Hierro |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 35 |
| Tipo de conjunto de jardín | Conjunto de bistró |
|---|
| Altura | 75 cm |
|---|---|
| Altura plegado | 73 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Ancho plegado | 10 cm |
| Cantidad | 1 |
| Forma | Redondo |
| Longitud | 60 cm |
| Longitud plegado | 60 cm |
| Material de la parte superior | Cerámica |
| Material del marco | Hierro |
| Peso | 15 |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Plegable | No |
| Altura | 90 cm |
|---|---|
| Altura del asiento | 46 |
| Ancho | 45 cm |
| Cantidad | 2 |
| Forma | Redondo |
| Longitud | 38.5 cm |
| Material del asiento | Cerámica |
| Material del marco | Hierro |
| Material del respaldo | Cerámica |
| Peso | 10 |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Plegable | Sí |